FP - Funzione pubblica

La FP è la Federazione che rappresenta i dipendenti delle Pubbliche Amministrazioni ad esclusione della scuola, Università e ricerca; della Sanità pubblica e privata (ospedali, Asl, Ulss, case di cura), delle Autonomie locali (Comuni, Unione di Comuni, Unioni Montane, Camere di Commercio, Province), delle agenzie fiscali, delle IPAB e delle Case di riposo pubbliche e private, dei Ministeri ed enti pubblici non economici, del terzo settore (Cooperative sociali, Uneba), del C.O.N.I., della Presidenza Cons. Min. e delle Casse previdenziali professionali.

CHI SIAMO

zuglian_fabio Zuglian Fabio
 Segretario Generale


 Cell. 335 6429798
 Mail fabio.zuglian@cisl.it

 

carraretto_silvia Carraretto Silvia
 Segretario

 Cell. 335 6430146
 Mail silvia.carraretto@cisl.it 

 

 de_boni Mario De Boni
 Segretario


 Cell: 347 9679905
 Mail mario.deboni@cisl.it

 

 Gino Comacchio
 Operatore


Cell: 339 3000992
Mail gino.comacchio@cisl.it

 Antonio Tardo
 Operatore


 Cell. 339 4780830
Mail a.tardo@cisl.it

 

 cendron_paoloPaolo Cendron
  Operatore

 Cell. 335 5719302
Mail paolo.cendron@cisl.it

 

lorenzon_aldo  Aldo Lorenzon
 Operatore

  
Cell: 335 5719351
 
Mail aldo.lorenzon@cisl.it

 

 Leone Zingales
 Operatore

  
Cell: 338 6041479
Mail leone.zingales@cisl.it

 

SEDI E ORARI DI BELLUNO

› BELLUNO
Via Vittorio Veneto, 284
Su appuntamento
 Tel. 0437.212811

› FELTRE
Via Montegrappa, 4
Su appuntamento
 Tel. 0439.840923

SEDI E ORARI DI TREVISO

› TREVISO
Via Cacciatori del Sile, 23
Su appuntamento
 Tel. 0422.585811
 Mail: fp.belluno.treviso@cisl.it 

 

› PIEVE DI SOLIGO
Via Chisini, 45
Su appuntamento 
 Tel. 0438.83636