Filca - Costruzioni, edilizia

Quadro C PotenteFILCA (Federazione Italiana Lavoratori Costruzioni e Affini) è la Federazione di categoria della Cisl che organizza gli addetti dell'edilizia, dell'industria del legno, del cemento, dei laterizi, del marmo e della pietra per le province di Treviso e Belluno.
 
A livello internazionale aderisce alla FETBB (Federazione Europea dei Lavoratori dell'Edilizia e del Legno) e alla FITBB (Federazione Internazionale dei Lavoratori dell'Edilizia e del Legno). Gli iscritti alla Filca di Treviso e di Belluno sono dipendenti di imprese edili, di lavorazione del legno, aziende produttrici di cemento, calce e gesso, laterizi, manufatti in cemento, fibrocemento, imprese di escavazione di ghiaia e sabbia e di escavazione e/o lavorazione di materiale lapideo.

CHI SIAMO

potente_marco Marco Potente 
 Segretario generale


Cell. 335 7547936
 Mail: marco.potente@cisl.it

Situazione reddituale 2016

 

martini_roberto Roberto Martini
 Segretario

 Cell. 334 6754257
 Mail: roberto.martini@cisl.it

Situazione reddituale 2016

 
alessandro_marcato Alessandro Marcato 
Segretario

 Cell. 345 6886361
 Mail: a.marcato@cisl.it

 

claudia_lorenzon Claudia Lorenzon 
 Operatore

 Cell. 335 7560378
 Mail: c.lorenzon@cisl.it

 Giuseppe Vallotto
 Operatore


 Cell. 366 4023887
 Mail: g.vallotto@cisl.it

 

Domenico Petrocca
Operatore
 Cell. 392 2042808
 Mail domenico.petrocca@cisl.it


pepati  Onofrio Pepati 

 Operatore

 Cell. 338 4459479
 Mail: onofrio.pepati@cisl.it

 

rau_gheorghe_geani Gheorghe Geani Rau 
 Operatore

 Cell. 338 5364980
 Mail: g.rau@cisl.it

 
vincenzo_son Vincenzo Son 
 Operatore

 

Cell: 335 7925261
 
Mail:  vincenzo.son@cisl.it

 

 
Marco Rossitto
Operatore

Cell: 335 5710130
 
Mail: marco.rossitto@cisl.it

 

 
Christian Caria
Operatore

Cell: 329 1491608
Mail: christian.caria@cisl.it

 

Sebastiano Rossitto
Operatore

Cell: 392 3716535
Mail: sebastiano.rossitto@cisl.it

SEDI E ORARI DI BELLUNO

› BELLUNO
Via Vittorio Veneto, 284
Vincenzo Son cell. 335 7925261
 Mercoledì 17.00 -18.30
 Tel. 0437 212811
 Fax 0437940968
 
› FELTRE
Via V.le Montegrappa, 4 (di fronte alla stazione FF/SS)
Sebastiano Rossitto cell. 392 3716535
Mercoledì 16.30-18.30
 Tel. 0439 89221

› AGORDO
Via Insurrezione 16/e (dentro Centro Commerciale)
Vincenzo Son cell. 335 7925261
 2° e 4° martedi del mese dalle 16.30 alle 18.30
 Tel. 0437 63650

› MEL
Via Tempietto, 1
Vincenzo Son cell. 335 7925261
Sebastiano Rossitto cell. 392 3716535
Su appuntamento

› SEDICO
Piazza della Vittoria, 20
Sebastiano Rossitto cell. 392 3716535
Lunedì 16.30-18.30
 Tel. 0437 853041 

 
› FARRA D'ALPAGO
Via Matteotti, 38/A - (di fianco alla banca)
Vincenzo Son cell. 335 7925261
Su appuntamento
 Tel. 0437 454844

› PIEVE DI CADORE
Piazza Tiziano, 8
Vincenzo Son cell. 335 7925261
Giovedì 17.00-18.30
 
Tel. 0435 32361

 

› CORTINA D'AMPEZZO
Corso Italia, 83
Vincenzo Son cell. 335 7925261
Sebastiano Rossitto cell. 392 3716535
Su appuntamento

SEDI E ORARI DI TREVISO

› TREVISO
Via Cacciatori del Sile, 23
Alessandro Marcato cell. 345 6886361
Domenico Petrocca
cell. 392 2042808
  Lunedì e giovedì dalle 17.00 alle 19.00
  Tel. 0422 585811
  
› MONTEBELLUNA
Via D. Buzzatti, 16/a
Marco Rossitto cell. 335 5710130
Lunedì e martedì 17.00-19.00
Christian Caria cell. 329 1491608
Martedì 17.00-19.00
  Tel. 0423 294294
  Mail: usz_montebelluna@cisl.it

› VITTORIO VENETO
Via Carlo Baxa, 13
Gheorghe Rau cell 338 5364980
 Lunedì 17.00-19.00
 Tel. 0438 57319

› ODERZO
Via Mazzini (Condominio Volta), 19
Roberto Martini cell. 334 6754257
Gheorghe Geani Rau cell. 338 5364980

Martedì 17.00-19.00
 Tel. 0422 717519

› CASTELFRANCO
Via Piccini, 25 Cond. Le Corti
Christian Caria cell. 329 1491608
 Lunedì 17.00-19.00
 Tel 0423 494723

› PAESE
Via Trieste, 4
Alessandro Marcato cell. 345 6886361
Domenico Petrocca
cell. 392 2042808
 Mercoledì dalle 17.00 alle 19.00
 Tel. 0422 450272



› SPRESIANO
P.zza Mario Sordi, 1/E
Alessandro Marcato cell. 345 6886361
Domenico Petrocca
cell. 392 2042808
 Martedì dalle 17.00 alle 19.00
 Tel. 0422 880 920

› ONE' DI FONTE
Via Asolana, 20/A
Christian Caria cell. 329 1491608
Venerdì 17.00-19.00
 Tel. 0423 949330


› CONEGLIANO
Via Cadore, 16
Claudia Lorenzon cell. 335 7560378
Lunedì e giovedì 17.00-19.00
Gheorghe Rau cell 338 5364980
Giovedì 17.00-19.00

 Tel. 0438 361811
 
 

› VALDOBBIADENE
Via Piva, 31
Marco Rossitto cell. 335 5710130
Giovedì su appuntamento
 Tel. 0423 972880


› PIEVE DI SOLIGO
Via Chisini, 45
Onofrio Pepati cell. 338 4459479
Martedì 17.00-19.00
 Tel. 0438 83636


› MOTTA DI LIVENZA
P.zza S. Rocco, 17
Claudia Lorenzon cell. 335 7560378
Martedì 17.00-19.00
 Tel 0422 861820